Universidades, escuelas y bibliotecas

  • UNIVERSIDAD DE PANAMÁ
    T el. 263-6133
    Urb. El Cangrejo, Panamá
     
    UNIVERSIDAD DE PANAMÁ
    T el. 445-2567
    Arco Iris, Colón
     
    UNIVERSIDAD LATINA DE PANAMÁ
    Tel. 230-8600
    Vía Rdo J. Alfaro, Panamá
     
    UNIVERSIDAD LATINA (Chiriquí)
    Tel. 774-3737
    Cl Central, David, Chiriquí
     
    UNIVERSIDAD LATINA (Santiago)
    998-5412
     
    UNIVERSIDAD LATINA (Chitré)
    996-1179
     
    UNIVERSIDAD DEL ISTMO
    Tel. 227-8824
    Avs. Justo Arosemena y Méjico, Panamá
     
    UNIVERSIDAD DEL ISTMO (Chiriquí)
    Tel. 775-2535
    Cl 1 Este Av 1/2 A Sur, David, Chiriquí
     
    UNIVERSIDAD DEL ISTMO (Chorrera)
    Tel: 254-3593 / Fax: 254-3595
    Avenida Las Américas, Plaza Panamá Oeste
     
    ULACIT
    Tel. 224-5377
    Vía España, Calle 74E, Panamá
     
    UNIVERSIDAD CATOLICA SANTA MARIA LA ANTIGUA (USMA)
    Tel. 236-1311
    Vía Ricardo J. Alfaro, Panamá
     
    USMA (Colón)
    Teléfono: 441-4932
     
    USMA (Chiriquí)
    Teléfono: 775-3284
     
    USMA (Los Santos)
    Teléfono: 966-9111
     
    UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DE PANAMÁ
    Teléfono: 263-7787
    Avenida Manuel Espinosa Batista, Panamá
     

    UNIVERSIDAD INTERAMERICANA DE EDUCACIÓN A DISTANCIA DE PANAMÁ (UNIEDPA)
    Calle 38 Sur, Bella Vista
    Teléfonos: 227-2902, 227-2898 y 227-2896
    Telefax: 227-2900
    uniedpa@cwp.net.pa

     
    COLUMBUS UNIVERSITY (Panamá)
    Teléfono: 263-3888
    Cl. 55 El Cangrejo, Panamá
     
    COLUMBUS UNIVERSITY (Chitré)
    Teléfono: 996-8825
    Paseo Enrique Geenzier y Cl. Hugo Spadafora, Chitré
     
    COLUMBUS UNIVERSITY (David)
    Teléfono: 774-8044
    Plaza Oteima, David, Chiriquí
     
    COLUMBUS UNIVERSITY (Santiago)
    Teléfono: 998-3091
     
    NOVA SOUTHEASTERN UNIVERSITY
    Tel. 315-1395
    Albrook, Panamá
     
    FLORIDA STATE UNIVERSITY
    e-mail: fsupanama@mailer.fsu.edu
    Teléfono: 314-0367, FAX 314-0366
     
    UNIVERSIDAD LATINA DE COSTA RICA
    Tel. 727-6781
    e-mail: unilatpc@chiriqui.com
    Paso Canoa, Chiriquí, Panamá
     
    UNIVERSIDAD DE LA PAZ
    Teléfono: 232-7650
    Balboa, Panamá
     
    UNIVERSIDAD METROPOLITANA
    Teléfono: 727-6325
    Paso Canoa, Chiriquí, Panamá
     
    INCAE
    Teléfono: 264-3574
    e-mail: incaepty@sinfo.net
    Ave. Samuel Lewis, Panamá
     
    OXFORD INTERNATIONAL UNIVERSITY
    Telefónos: 264-3518 y 264-3739
    Oficinas Administrativas: Area Bancaria - Calle Ricardo Arias
    Edificio Advanced 099 - Piso 10
     
    UNIVERSITY OF LOUISVILLE
    Tel. 210-1464
    e-mail: glu@sinfo.net
    Bella Vista, Panamá
     
    CENTRO REGIONAL UNIVERSITARIO DE COCLÉ
    Teléfono: 997-9642
    Cl Fabio Ríos, Penonomé, Coclé
     
    CENTRO REGIONAL UNIVERSITARIO DE LAS TABLAS
    Teléfono:994-7399
    Las Tablas, Los Santos, Panamá
     
    UNIVERSIDAD ABIERTA Y A DISTANCIA DE PANAMÁ
    Teléfono: 227-7242
    Cl. 38 y Ave. Méjico, Panamá
     
    UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIRIQUÍ (UNACHI)
    Teléfono: 775-1114
    David, Chiriquí
     
    UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ
    Teléfono: 263-8000
    Ave. M E Batista, Panamá
     
    UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ
    Teléfono: 775-4563
    Urb. Lassonde, David, Chiriquí
     
    UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ
    Teléfono: 473-0377
    Residencial Davis, Colón
     
    UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ-CENTRO REGIONAL DE AZUERO
    Teléfono: 966-8219
    Los Santos
     
    UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ-CENTRO REGIONAL DE LA CHORRERA
    Teléfono: 244-0377
    La Chorrera, Panamá
     
    UNIVERSIDAD DE TÉCNICAS DE LA COMUNICACIÓN
    Teléfono: 265-2434
    Avenida Mahnuel Espisosa Batista
     

    UNIVERSIDAD MARÍTIMA INTERNACIONAL DE PANAMÁ
    Albrook, Edificio 810
    Teléfono: (507) 501-5700 Fax: (507) 501-5756.  P.O. Box: 0843-03561.
     Email: info@umip.ac.pa

     
    UNIVERSIDAD DEL ARTE GANEXA
    El Cangrejo
    Teléfono: 264-3961
     
    UNIVERSIDAD ESPECIALIZADA DE LAS AMÉRICAS(UDELAS)
    Albrook
    Teléfono: 315-1024
     
    UNIVERSIDAD AMERICANA
    Calle Ricardo Arias, Panamá
    Teléfono: 213-1967
     
    UNIVERSIDAD CORPORATIVA
    Cdad del Saber, Clayton, Panamá
    Teléfono: 317-0536
     
    CENTRO DE ESTUDIOS REGIONALES DE PANAMÁ
    Teléfonos: Azuero (996-4712),
    Colón (445-2567),
    Los Santos (994-7399),
    Panamá Oeste (253-5058),
    San Miguelito (2678961),
    Veraguas (958-5569),
    Bocas del Toro (758-8463),
    Barú (770-7751),
    Azuero (996-4548),
    Coclé (997-9322)
     

    Escuelas

    Escuela Alianza Bíblica Centro y Sur America
    Los Ríos, Ancón317-6575
     
    Escuela Altos de Cerro Viento
    266-4293
     
    Escuela Americana
    Av Justo Arosemena
    225-5647
     
    Escuela Arabe de Libia
    Villa Rica
    221-9892
     
    Escuela Americana
    Calle 44 Bella Vista
    223-3633
     
    Escuela Bilingüe El Arco Iris
    Calle 16, Río Abajo
    221-8403
     
    Escuela Bilingüe Juan Pablo
    Parque Lefevre
    224-4382
     
    Escuela Bilingüe Juana M Daniel
    Villa Guadalupe
    267-6956
     
    Escuela Bilingüe Sant John
    Las Cumbres
    268-5007
     
    Escuela Carlos A. Mendoza
    Nuevo Veranillo, San Miguelito
    267-2425
     
    Escuela Carmen Solé Bosch
    Barriada San Pedro #1
    217-3191
     
    Escuela Cirilo J. Martínez
    Pedregal
    266-3689
     
    Escuela Cristiana Abraham
    Calle José María Torrijos
    266-1797
     
    Escuela de Arquitectura y Diseño América Latina
    Ancón
    317-0183
     
    Escuela de Artes y Oficios Melchor Lasso De La Vega
    Vía Transístmica
    236-1345
     
    Escuela de Danzas Teresa Mann
    San Francisco
    226-2337
     
    Escuela de Puerto Rico
    Calle 65, Carrasquilla
    229-3224
     
    Escuela de Tinajita
    Calle 1, Tinajita
    231-3993
     
    Escuela Domingo Faustino Sarmiento
    San Isidro
    231-1226
     
    Escuela Don Bosco
    Avenida 7, Central
    227-0666
     
    Escuela Dr Belisario Porras
    Calles 74 y 75, San Francisco
    226-2414
     
    Escuela Dr Justo Arosemena
    Calle 18 Oeste y Avenida Ancón
    228-2247
     
    Escuela Dr Octavio Méndez Pereira
    Santa María Villa Cáceres
    260-3960
     
    Escuela Dr Ricardo Joaquín Alfaro
    Vía Tocumen, San Antonio
    295-0889
     
    Escuela El Buen Pastor
    Av 12 de Octubre y Transístmica
    261-1877
     
    Escuela El Buen Pastor
    Cdad Jardín Mañanitas
    292-6610
     
    Escuela El Buen Pastor
    Gonzalillo, Las Cumbres
    231-9702
     
    Escuela El Buen Pastor de Canaán
    Sta Librada
    231-9934
     
    Escuela El Buen Pastor
    Vía Fernández de Córdoba y Transístmica
    261-1040
     
    Escuela El Japón
    La Locería
    260-8994
     
    Escuela Emperatriz Taboada
    La Siesta, Tocumen
    295-1214
     
    Escuela Estado de Israel
    Villa Guadalupe
    267-0560
     
    Escuela Estados Unidos de América
    Calle 12 Oeste, 2
    228-752
     
    Escuela Experimental
    Urb Obarrio
    223-7195
     
    Escuela Federico A Velásquez
    Boca La Caja
    226-2593
     
    Escuela Francesa Paul Gaugin
    Calle 1, Parque Lefevre
    224-6231
     
    Escuela Francisco Arias Paredes
    Pueblo Nuevo
    261-0066
     
    Escuela Franco Panameña Luis Pasteur
    Calle 74 y Vía Israel, 119
    226-5857
     
    Escuela Franco Panameña Luis Pasteur
    Vía Israel
    226-8353
     
    Escuela Gaspar Octavio Hernández
    Juan Díaz
    217-1120
     
    Escuela General José de San Martín
    Cerro Batea
    231-1829
     
    Escuela Gran Bretaña
    Pedregal
    266-1259
     
    Escuela Instituto Cultural Bilingüe
    Residencial El Bosque, Final Tumba Muerto
    230-1832
     
    Escuela Internacional de Panamá
    Av José G Duque
    220-9666
     
    Escuela Jamaica
    Viejo Veranillo
    236-2619
     
    Escuela Japonesa de Panamá
    Urb Marbella
    223-7782
     
    Escuela José Agustín Arango
    Camino Real Bethania
    261-0069
     
    Escuela José Domingo Espinar
    Vía Tocumen, Bda El Crisol
    233-2385
     
    Escuela José María Torrijos
    Ciudad Radial, Juan Díaz
    266-3250
     
    Escuela Juan B Sosa
    Calle 1, Panamá La Vieja
    224-1872
     
    Escuela La Concepción
    Juan Díaz
    266-1067
     
    Escuela Latinoamericana
    Cl 37 y Av Justo Arosemena
    225-7442
     
    Escuela Los Andes #2
    Los Andes # 2
    237-6193
     
    Escuela Manuel E Amador
    Club X Bethania
    261-1795
     
    Escuela Manuel Espinoza Batista
    Parque Lefevre
    224-3245
     
    Escuela Manuel José Hurtado
    Santa Ana
    228-7691
     
    Escuela María Ossa de Amador
    Parque Lefevre
    224-1312
     
    Escuela María Rosario de Salazar
    Tinajita
    231-3993
     
    Escuela Mateo Iturralde
    Río Abajo
    221-2625
     
    Escuela Miriam French
    Calle 2, Torrijos Carter
    231-3928
     
    Escuela Montessori de Panamá
    Altos del Golf
    231-3928
     
    Escuela Nacional de Ciegos Hellen Keller
    Camino Real, Bethania
    261-3441
     
    Escuela Narciso Garay
    Pedregal
    238-8428
     
    Escuela Náutica de Panamá
    Albrook
    315-1381
     
    Escuela Nicolás Pacheco
    San Felipe
    228-8786
     
    Escuela Nuestra Señora de Fátima
    Chorrillo
    228-3422
     
    Escuela Nueva Concepción
    Vía José Agustín Arango
    266-2598
     
    Escuela Nueve de Enero
    Bda 9 de enero
    267-1028
     
    Escuela Nuevo Belén
    Tocumen
    292-6198
     
    Escuela Omar Torrijos Herrera
    Paraiso
    232-4660
     
    Escuela Panamá
    Av Méjico y Cl 33
    225-1943
     
    Escuela Particular Osiris
    Don Bosco
    220-9218
     
    Escuela Pedro Ameglio
    San Antonio
    239-3174
     
    Escuela Pedro José Sosa
    Av 7 Central, 263
    225-0960
     
    Escuela Presidente Valdes
    San Felipe
    228-8421
     
    Escuela Al Yamahiria Árabe de Libia
    Bda Villa Rica
    221-9892
     
    Escuela Primaria Altos del Valle de Urracá
    Torrijos Carter
    234-0220
     
    Escuela Primaria Amelis Denis de Icaza
    Cl Ppal, San José, San Miguelito
    267-1971
     
    Escuela Primaria Ascanio Villalaz
    San Joaquín, Pedregal
    266-9992
     
    Escuela Primaria Don Bosco
    Juan Díaz
    293-6786
     
    Escuela Primaria Federico Escobar
    Las Acacias
    220-0073
     
    Escuela Primaria Grecia
    Villa Grecia
    268-0212
     
    Escuela Primaria República de Polonia
    Torrijos Carter
    234-0220
     
    Escuela Primaria Sara Sotillo
    Panamá Viejo
    271-0357
     
    Escuela Primaria Simón Bolívar
    San Felipe
    262-3653
     
    Escuela Primaria y Secundaria Kilpatrick
    Urb Chanis
    221-6727
     
    Escuela Profesional Isabel Herrera Obaldía
    Vía Israel, Paitilla
    269-1147
     
    Escuela Reino de los Países Bajos de Holanda
    Mañanitas, Tocumen
    292-5188
     
    Escuela República Árabe de Egipto
    Las Cumbres
    268-0959
     
    Escuela República de Alemania
    Monte Oscuro
    224-3197
     
    Escuela República de Colombia
    Paraiso, San Miguelito
    267-0360
     
    Escuela República de Corea
    Samaria
    273-6720
     
    Escuela República de Chile
    Cls 32 y 33 y Avs Cuba y Perú
    225-1397
     
    Escuela República de Francia
    Cerro Batea
    231-7456
     
    Escuela República de Guatemala
    La Concepción
    266-2598
     
    Escuela República de Haití
    Parque Lefevre
    224-1088
     
    Escuela República de Italia
    Pan de Azúcar
    267-8101
     
    Escuela República de la India
    Vía Transístmica
    231-3940
     
    Escuela República de Méjico
    Cl 8 y Av B, 15
    262-3460
     
    Escuela República Federativa de Brasil
    Cl Mariano Arosemena
    225-1102
     
    Escuela Ricardo Miró
    Vista Hermosa
    261-4351
     
    Escuela Samaria Don Bosco
    Don Bosco, San Miguelito
    234-4154
     
    Escuela Samaria Sinaí
    Sector 5, Samaria
    234-5322
     
    Escuela San Cristóbal
    Parque Lefevre
    224-1414
     
    Escuela San Isidro Labrador
    El Valle de San Isidro
    231-0892
     
    Escuela San Joaquín
    Pedregal
    266-9992
     
    Escuela San Martín de Porres
    Río Abajo
    221-2426
     
    Escuela Santa Eufrasia Pelletiers
    Paitilla
    264-2168
     
    Escuela Santa Marta
    Torrijos Carter
    234-2392
     
    Escuela Santiago de la Guardia
    El Valle de San Isidro
    231-1321
     
    Escuela Secundaria El Buen Pastor
    Bda Club X
    261-1414
     
    Escuela Secundaria Nocturna Oficial de Panamá
    Cl Estudiante
    262-7603
     
    Escuela Severino Hernández Troya
    Las 500, San Miguelito
    267-3282
     
    Escuela Técnica de Contabilidad y de Comercio Gaston Faraudo P.
    Bella Vista
    225-5446
     
    Escuela Toribio Berrio Sosa
    Bda Francisco Arias Paredes
    220-2312
     
    Escuela Torrijos Carter
    Bda Torrijos Carter
    231-3201
     
    Escuela Unión Panamericana
    Alcalde Díaz
    268-0969
     
    Escuela Valle de Urracá
    Cl Ppal Valle de Urracá
    231-0457
     
    Escuela 24 de Diciembre
    Barriada 24 de diciembre
    295-1191
     
    Escuela Villa Catalina
    Vía Tocumen, Villa Catalina
    266-4052
     
    Colegio Adventista Metropolitano
    Carrasquilla 120
    229-30-31
     
    Colegio Anglo Mexico
    Cl 43 Bella Vista, 6
    225-3020
     
    Colegio Bethlem
    Las Cumbres
    268-4500
     
    Colegio Bilingûe de Cerro Viento
    Cl K Cerro Viento
    220-6090
     
    Colegio Bilingûe Educativo Socrático
    Vìa Simòn Bolìvar, 6
    229-3957
     
    Colegio Bilingûe Jesús de Praga
    Cl J Cerro Viento
    266-0941
     
    Colegio Bilingûe La Academia
    Res Altos de Tocumen
    295-1230
     
    Colegio Bilingûe Moisés
    Ciudad Radial
    266-0095
     
    Colegio Bilingûe San Gabriel
    Campo Limbergh
    233-0625
     
    Colegio Bilingûe Vista Hermosa
    Vìa Fdez de Còrdoba
    261-0566
     
    Colegio Brader
    Cl Cadiz
    233-6691
     
    Colegio Claret
    Entrada Cochéz, Nª3, Villa de las Acacias
    266-2787
     
    Colegio Contadores Pùblicos Autorizados de Panamá
    Urb Los Angeles
    236-6571
     
    Colegio de Ingenieros Agrónomos de Panamá
    Av 12 de octubre y Vìa España
    221-4882
     
    Colegio Elena Chávez de Pinate
    Cl 3 Juan Díaz Final
    266-1642
     
    Colegio Europeo Panamá
    Cl 74 San Francisco
    270-1187
     
    Colegio Gimnasio Moderno
    Bethania 49
    260-1540
     
    Colegio Internacional Oxford
    Av Fdco Boyd
    265-6422
     
    Colegio Internacional Saint George de Panamá
    Cerro Viento Rural
    220-4585
     
    Colegio Internacional Sek Panamá
    Nvo Club de Golf
    220-2046
     
    Colegio Isaac Rabin
    Clayton, 156
    317-0060
     
    Colegio La Pureza de María
    Cl Mirador Alta Villa V Lucre
    277-0522
     
    Colegio La Santa Familia
    Camino Real Bethania
    261-0146
     
    Colegio Las Esclavas del Corazón de Jesús
    Clayton, Ancón
    317-0049
     
    Colegio León Antonio Soto
    Los Andes 1
    267-9091
     
    Colegio Manuel F Zárate
    Las Cumbres del Este
    268-4929
     
    Colegio María Auxiliadora
    Av Balboa
    225-0590
     
    Colegio María Inmaculada
    La Alameda
    260-4616
     
    Colegio Nacional de Abogados
    Av méjico y Cl 38 E
    225-7466
     
    Colegio Nacional de Economistas de Panamá
    Av Perú
    263-7803
     
    Colegio Nacional de Farmacéuticos S.A.
    Cls C y D Rpto Chanis, 174
    224-8001
     
    Colegio Nacional de Productores de Seguros
    Paitilla
    264-6073
     
    Colegio Nuestra Señora de Bethlem
    Las Cumbres
    268-0033
     
    Colegio Nuestra Señora de Lourdes
    Las Cumbres, Villa Zaita
    231-0389
     
    Colegio Panameño de Químicos
    Vía España
    264-4119
     
    Colegio Parroquial San Judas Tadeo
    Vía Jardín Olímpico
    233-3667
     
    Colegio Pienso y Aprendo Dr Bernardo Lombardo
    Cl D P Lefevre, 13
    221-2583
     
    Colegio Pureza de María
    Cl Mirador Villa Lucre
    277-7529
     
    Colegio Real de Panamá
    Altos de Panamá, Boulevard Paseo del Dorado
    Tel.:230-3349
    Fax: 230-4640
     
    Colegio Regiomontano S.A.
    Cl 43 Bella Vista
    227-2255
     
    Colegio Richard Neuman
    Vía Israel Paitilla
    223-9190
     
    Colegio Saint Michael
    Cl D Parque Lefevre, 13
    221-2583
     
    Colegio San Vicente de Paul
    Cl Antón Los Ríos
    317-9207
     
    Colegio Suizo Panameño
    Urb Las Américas, Tocumen
    292-8594
     
    Colegio The Lincoln Academy
    Cl F El Cangrejo
    223-4563
     
    Colegio Universal de Panamá
    Cl 31 Ete y Av Jto Aros, 4-39
     
    Colegio San Agustín
    Costa del Este
    Tel. 271-4590
     
    Colegio de La Salle
    Cl S J B de La Salle
    263-6257
     
    Colegio Episcopal de Panamá
    Nvo Reparto, El Carmen
    223-4836
     
    Colegio José A. Remón Cantera
    Vía Israel Paitilla
    223-8337
     

    Colegio Javier
    Cl 4, Perejil,7-100
    Tel. 269-4222
    e-mail: colegio@javier.edu

     

    Biblioteca Nacional Ernesto J. Castillero

    Bibliotecas públicas (por provincia)
     
    1. Bocas del Toro
    Bocas del Toro: Biblioteca Pública de Bocas del Toro
    Almirante: Biblioteca Pública de Almirante
    Changuinola: Biblioteca Pública de Changuinola
     
    2. Coclé
    Aguadulce: Biblioteca Pública Abelardo Herrera
    Antón: Biblioteca Pública Galileo Patiño
    Natá: Biblioteca Pública José María Pinilla
    Río Hato: Biblioteca Pública de Río Hato
    Penonomé: Biblioteca Pública Fernando Guardia
    Pocrí: Biblioteca Pública Melchor Lasso De La Vega
    Río Grande: Biblioteca Pública Belermina O. de Aguilera
    El Copé: Biblioteca Pública Federico Velásquez*
     
    3. Colón
    Colón: Biblioteca Pública Mateo Iturralde
    Santa Isabel: Biblioteca Pública Luis Aspestegui
     
    4. Chiriquí
    David: Biblioteca Pública Santiago Anguizola (Modelo)
    Bugaba: Biblioteca Pública La Concepción
    Puerto Armuelles: Biblioteca Pública de Puerto Armuelles
    Boquete: Biblioteca Pública de Boquete
    Tolé: Biblioteca Pública de Tolé
    Dolega: Biblioteca Pública Tomás Cabal Barrios
    San Juan: Biblioteca Pública de San Juan
    San Félix: Biblioteca Pública de San Félix*
    Bugaba: Biblioteca Pública de Volcán
     
    5. Darién
    El Real: Biblioteca Pública Carlos Othon
    La Palma: Biblioteca Pública Gil Colunge
    Garachiné: Biblioteca Pública José De La Cruz Herrera
     
    6. Herrera
    Chitré: Biblioteca Pública Cristóbal Rodríguez
    Pesé: Biblioteca Pública José Daniel Crespo
    Ocú: Biblioteca Pública José María Núñez
    Parita: Biblioteca Pública Simón Bolívar*
    La Arena: Biblioteca Pública Francisca González
    Monagrillo: Biblioteca Pública Hipólito Pérez T.
    Los Pozos: Biblioteca Pública Francisca Henriquez
    Santa María: Biblioteca Pública de Santa María
    Chupampa: Biblioteca Pública de Chupampa*
     
    7. Los Santos
    Las Tablas: Biblioteca Pública Carlos L. López
    Guararé: Biblioteca Pública Virgilio Angulo
    Pedasí: Biblioteca Pública Petra D. De Moscoso
    Los Santos: Biblioteca Pública Héctor Conte Bermúdez
    Santo Domingo: Biblioteca Pública Santiago Córdoba
    Macaracas: Biblioteca Pública José Daniel Crespo
    La Palma: Biblioteca Pública José de la Cruz. Bendinburg
     
    8. Panamá
    Panamá: Biblioteca Pública Eusebio A. Morales
    San Miguelito: Biblioteca Pública Omar Torrijos Herrera
    Chorrera: Biblioteca Pública Hortencio Icaza
    Capira: Biblioteca Pública José Agustín Arango
    Chame: Biblioteca Pública Genarina de Cuadra *
    Nuevo Arraiján: Biblioteca Pública Víctor Monroy
    Arraiján: Biblioteca Pública Lucas Bárcena
    Bejuco: Biblioteca Pública Toribio Orozco*
    Villa Carmen: Biblioteca Pública de Villa Carmen
    Lídice: Biblioteca Pública de Lídice
    El Espino: Biblioteca Pública de El Espino*
     
    9. Veraguas
    Santiago: Biblioteca Pública Julio J. Fábrega
    La Mesa: Biblioteca Pública Emilia Jiménez
    Soná: Biblioteca Pública Jacinta Velásquez
    San Francisco: Biblioteca Pública de San Francisco *
    Atalaya: Biblioteca Pública de Atalaya *
     
    10. San Blas
    Ailigandí: Biblioteca Pública Alcibiades Iglesias
    Puerto Obaldía: Biblioteca Pública Bonifacio Pereira
    Carti Sugtupo: Biblioteca Pública Nega Kantule
    Río Azúcar: Biblioteca Pública José Agustín Arango
    Mulatupo:Biblioteca Pública Mulatupo
    San I. de Tupile: Biblioteca Pública San Davis
    Playón Chico: Biblioteca Pública de Playón Chico
    Ustupo: Biblioteca Pública de Nele Kantule
    Tubualá: Biblioteca Pública de Tubualá
    Masucún: Biblioteca Pública de Masucún
    Corazón de Jesús:Biblioteca Pública de Corazón de Jesús
    Narganá: Biblioteca Pública de Narganá
     

    Para añadir su empresa, favor escribir a internet@prensa.com

      Los comentarios son responsabilidad de cada autor que expresa libremente su opinión y no de Editorial por la Democracia S.A.

      EDICIONES ANTERIORES